KunKin Garden

219/8 Ngô Tất Tố, phường 22, Quận Bình Thạnh, Binh Thanh, Ho Chi Minh City, Vietnam·Auf der Karte ansehen

Sehr gut1 699 Bewertungen
8,3
Preise ansehen
Preise prüfen
1 / 16
Check-inab 14:00
Check-outbis 12:00
Parkplatz✕ Nicht vorhanden
WLAN✓ Kostenlos
Haustiere✕ Nicht erlaubt
FrühstückKontinental, Asiatisch, Buffet

Beschreibung

KunKin Garden ist ein Aparthotel in Binh Thanh, 2,8 km vom Zentrum von Ho-Chi-Minh-Stadt entfernt, mit klimatisierten Zimmern und Apartments von 20 bis 40 m². Jedes Zimmer hat ein eigenes Bad und einen Flachbild-TV, und die Duplexe verfügen zusätzlich über eine Küchenzeile, sodass Sie einfache Mahlzeiten nach Ihrem eigenen Zeitplan zubereiten können.

Die Auswahl reicht vom 20 m² großen Premier Deluxe, einer Suite mit eigenem Eingang, bis zur Family Duplex mit Balkon, einem 40 m² großen Apartment mit zwei Schlafzimmern und zwei King-Size-Betten. Familien haben zwei Optionen mit vier Schlafplätzen: das Executive-Familienzimmer - 2 Doppelbetten mit 32 m² und die Family Duplex mit Balkon - 2 Doppelbetten. Mehrere Zimmer blicken auf den Innenhof, während die Duplexe Balkone mit Blick auf die Stadt haben. Wer eine Badewanne statt einer Dusche möchte, findet sie im Executive Deluxe Doppelzimmer mit Badewanne und in der Executive Suite mit Badewanne.

Vor Ort gibt es ein Salzwasser-Schwimmbad, einen Fitnessraum, eine Terrasse und einen Garten. Das Restaurant serviert asiatische Küche mit lokalen Spezialitäten, und das Frühstück wird im kontinentalen, asiatischen und Buffet-Stil angeboten. Gäste loben häufig das freundliche Personal, das bei Touren und Check-in-Wünschen hilft.

Zimmer

8 Zimmertypen · 20–40 m²

Die Zimmer im KunKin Garden reichen von 20 m² bis 40 m² und teilen sich Klimaanlage, ein eigenes Bad und einen Flachbild-TV. Die meisten haben ein großes King-Size-Bett, während die Familienoptionen zwei haben. Die Deluxe-Zimmer bilden den Kern des Angebots: Das 20 m² große Premier Deluxe ist eine Suite mit eigenem Eingang und Essbereich, und das Grand View Deluxe mit 22 m² bietet zusätzlich einen Balkon und eine Aussicht.

In der nächsthöheren Kategorie haben das Executive Deluxe Doppelzimmer mit Badewanne und die Executive Suite mit Badewanne mit 25 m² bzw. 32 m² neben der Dusche jeweils eine Badewanne, und die Executive Suite bietet außerdem Zugang zur Executive Lounge. Die apartmentartigen Zimmer sind die größten: das Grand View Duplex mit Balkon mit 35 m² sowie das Signature Suite Duplex mit Balkon und die Family Duplex mit Balkon - 2 Doppelbetten, beide mit 40 m². Sie verfügen über eine Küchenzeile, einen Balkon und Stadtblick, und die Family Duplex ist diejenige mit zwei Schlafzimmern.

Premier Deluxe — KunKin Garden

Premier Deluxe

20 m² Max. 3 Gäste 1 großes Bett (King Size)
Blick auf den InnenhofPrivater EingangEssbereich

Mit 20 m² ist das Premier Deluxe das kleinste Zimmer hier und eine Suite mit eigenem Eingang, Essbereich und Parkettböden. Es blickt auf den Innenhof und hat einen Sitzbereich mit Flachbild-TV, während das eigene Bad eine Dusche und ein Bidet hat.

Preise ansehen
Grand View Deluxe — KunKin Garden

Grand View Deluxe

22 m² Max. 3 Gäste 1 großes Bett (King Size)
BalkonAussichtHaartrockner

Mit 22 m² ist das Grand View Deluxe ein Doppelzimmer mit Balkon und Aussicht, was das Premier Deluxe nicht hat. Es verfügt über einen Sitzbereich mit Flachbild-TV, eine Minibar, einen Essbereich und einen Kleiderschrank, und das Bad hat eine Dusche, ein Bidet und einen Haartrockner.

Preise ansehen
Executive Deluxe Doppelzimmer mit Badewanne — KunKin Garden

Executive Deluxe Doppelzimmer mit Badewanne

25 m² Max. 3 Gäste 1 großes Bett (King Size)
BadewanneBlick auf den InnenhofBademantel

Mit 25 m² ist dies das kleinere der beiden Zimmer mit Badewanne, und die Badewanne steht neben der Dusche in einem eigenen Bad. Die Suite hat einen eigenen Eingang, Parkettböden, einen Sitzbereich mit Flachbild-TV, eine Minibar und einen Essbereich, mit Blick auf den Innenhof.

Preise ansehen
Executive Suite mit Badewanne — KunKin Garden

Executive Suite mit Badewanne

32 m² Max. 3 Gäste 1 großes Bett (King Size)
BadewanneZugang zur Executive LoungeBlick auf den Innenhof

Mit 32 m² ist die Executive Suite mit Badewanne das größte Zimmer mit Badewanne, und sie bietet neben einem eigenen Eingang und Blick auf den Innenhof auch Zugang zur Executive Lounge. Ihr Bad hat eine Badewanne und eine Dusche, und die Suite hat Parkettböden, einen Sitzbereich mit Flachbild-TV und eine Minibar.

Preise ansehen
Executive-Familienzimmer - 2 Doppelbetten — KunKin Garden

Executive-Familienzimmer - 2 Doppelbetten

32 m² Max. 5 Gäste 2 große Betten (King Size)
Zugang zur Executive LoungeBlick auf den InnenhofBidet

Diese 32 m² große Suite bietet Platz für bis zu vier Personen und hat zwei King-Size-Betten in einem Schlafzimmer, Zugang zur Executive Lounge und Blick auf den Innenhof. Das Bad hat eine Dusche und ein Bidet, und die Suite hat Parkettböden, einen Sitzbereich mit Flachbild-TV und eine Minibar.

Preise ansehen
Grand View Duplex mit Balkon — KunKin Garden

Grand View Duplex mit Balkon

35 m² Max. 3 Gäste 1 großes Bett (King Size)
KüchenzeileBalkonBlick auf Wahrzeichen

Mit 35 m² ist dies das kleinere der beiden einschlafzimmrigen Duplexe mit Balkon. Es hat eine Küchenzeile mit Kochfeld, Kühlschrank, Mikrowelle, Küchenutensilien, Wasserkocher und einen Esstisch, und der Balkon bietet Blick auf die Stadt und Wahrzeichen. Das Bad hat eine Dusche und ein Bidet.

Preise ansehen
Family Duplex mit Balkon - 2 Doppelbetten — KunKin Garden

Family Duplex mit Balkon - 2 Doppelbetten

40 m² Max. 5 Gäste 2 große Betten (King Size)
EsstischBalkonStadtblick

Mit 40 m² teilt dieses Duplex die größte Fläche hier und bietet Platz für vier Personen in zwei Schlafzimmern, jeweils mit einem King-Size-Bett. Es hat eine Küchenzeile mit Kochfeld, Kühlschrank, Mikrowelle und Esstisch sowie einen Balkon mit Stadtblick und ein eigenes Bad mit Dusche und Bidet.

Preise ansehen
Signature Suite Duplex mit Balkon — KunKin Garden

Signature Suite Duplex mit Balkon

40 m² Max. 3 Gäste 1 großes Bett (King Size)
MinibarWasserkocherStadtblick

Mit 40 m² ist dieses einschlafzimmrige Duplex so groß wie die Family Duplex, bietet aber nur zwei Gästen Platz, auf einem einzelnen King-Size-Bett. Es hat eine Küchenzeile mit Kochfeld, Kühlschrank, Mikrowelle und Küchenutensilien, eine Minibar sowie einen Balkon mit Stadtblick und zusätzlich eine Dusche und ein Bidet.

Preise ansehen

Ausstattung

53 Leistungen
Eigenes Bad
Restaurant
Kostenloses WLAN
Flughafentransfer
Familienzimmer
Fitnessraum
Klimaanlage
Barrierefreie Einrichtungen
Nichtraucherzimmer
Tourenschalter

Die Einrichtungen im KunKin Garden umfassen das Schwimmbad und die Außenbereiche sowie praktische Services. Dem Salzwasser-Schwimmbad stehen Liegestühle und Poolhandtücher zur Verfügung, außerdem gibt es einen Fitnessraum, eine Terrasse, einen Garten und einen gemeinsamen Aufenthaltsraum mit TV-Bereich. Eine 24-Stunden-Rezeption, ein Aufzug zu den oberen Etagen, Wäscheservice, ein Tourenschalter und ein Flughafentransfer sind verfügbar.

Das Restaurant serviert asiatische Küche, und Coffeehouse, Bar, Snackbar und Zimmerservice ergänzen das gastronomische Angebot. Das Frühstück wird im kontinentalen, asiatischen und Buffet-Stil angeboten. Die Unterkunft verfügt außerdem über Familienzimmer und barrierefreie Einrichtungen.

In den Zimmern finden Sie Klimaanlage, ein eigenes Bad mit kostenlosen Pflegeprodukten, einen Bademantel und einen Haartrockner sowie einen Flachbild-TV und einen Schreibtisch. Kostenloses WLAN ist in allen Bereichen verfügbar, und auf dem Grundstück steht kein Parkplatz zur Verfügung.

Allgemein

  • Terrasse
  • Garten
  • Gemeinsamer Aufenthaltsraum/TV-Bereich
  • Pool-/Strandhandtücher
  • Liegestühle oder Strandstühle
  • Kochkurs
  • Tour oder Kurs zur lokalen Kultur
  • Fahrradtouren
  • Flughafentransfer
  • Tourenschalter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Indoor-Spielbereich
  • Kinderwagen
  • Wäscheservice
  • Aufzug

Essen & Trinken

  • Coffeehouse vor Ort
  • Wein/Champagner
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Kinderportionen
  • Snackbar
  • Bar
  • Zimmerservice
  • Minibar
  • Restaurant

Im Zimmer

  • Wasserkocher
  • Mikrowelle
  • Kleiderschrank
  • Bidet
  • Eigenes Bad
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Bademantel
  • Haartrockner
  • Dusche
  • Essbereich
  • Sitzbereich
  • Schreibtisch
  • Hypoallergen
  • Holzböden oder Parkettboden
  • Privater Eingang

Medien & Technik

  • Internetdienste
  • Flachbild-TV
  • Telefon
  • TV

Das KunKin Garden liegt in der Ngô Tất Tố Straße in Binh Thanh, einem Wohnbezirk nordöstlich des Stadtzentrums, 2,8 km entfernt. Gäste beschreiben die Lage als ruhig, da die Unterkunft in einer Seitenstraße liegt. Zu Fuß erreichbar sind der Gemeindetempel Đình thần Phú An (100 m), die Pagode Chùa Văn Thánh (300 m) und der Erholungspark Khu du lịch Văn Thánh (800 m), während der Markt Thi Nghe, ein traditioneller Markt für frische Lebensmittel und Alltagswaren, 900 m entfernt liegt.

Der internationale Flughafen Tan Son Nhat liegt 5,4 km entfernt, und die Unterkunft betreibt einen Flughafentransfer, sodass Sie kein Taxi vom Terminal organisieren müssen. Der Bahnhof Saigon, für Fernzüge, ist 4,3 km entfernt. Für Busse liegt der Busbahnhof Thành Bưởi–Hàng Xanh 950 m entfernt und der Busbahnhof Văn Thánh 1,2 km entfernt, beide in bequemer Gehnähe.

Für Sightseeing sind es zum Stadtmuseum Ho-Chi-Minh-Stadt 2,4 km, zum Kriegsrelikten-Museum und zum Museum der Schönen Künste jeweils 2,9 km und zum Geschichtsmuseum von Ho-Chi-Minh-Stadt 1,2 km. Näher gelegen ist der Zoo und botanische Garten Saigon mit 1 km, und der Fähranleger Bến Ba Son liegt 1,2 km entfernt am Fluss. Der Tao-Dan-Park ist 3,1 km entfernt, und der Crescent Lake im Stadtteil Phu My Hung im Süden der Stadt liegt 7,1 km entfernt, eine längere Fahrt für einen Spaziergang am See.

  • Gemeindetempel Đình thần Phú An
    Gemeinschaftstempel des Viertels, ein kurzer Spaziergang von der Unterkunft entfernt
    100 m
  • Pagode Chùa Văn Thánh
    Pagode im Gebiet Văn Thánh, wenige Gehminuten entfernt
    300 m
  • Erholungspark Khu du lịch Văn Thánh
    Grüner Freizeitpark im Gebiet Văn Thánh von Binh Thanh
    800 m
  • Markt Thi Nghe
    Traditioneller Markt für frische Lebensmittel und Alltagswaren
    900 m
  • Zoo und botanische Gärten Saigon
    Zoo und botanische Gärten, ein großer grüner Park nahe dem Zentrum
    1 km
  • Stadtmuseum Ho-Chi-Minh-Stadt
    Stadtmuseum zur Geschichte von Saigon und des Südens
    2,4 km

Passt es zu Ihnen?

Ja, wenn…

  • ✓Sie reisen als Familie: Das Executive-Familienzimmer - 2 Doppelbetten und die Family Duplex mit Balkon - 2 Doppelbetten bieten jeweils vier Schlafplätze, und das Restaurant hat ein kinderfreundliches Buffet und Kinderportionen.
  • ✓Sie möchten selbst kochen: Das Grand View Duplex mit Balkon, die Family Duplex mit Balkon - 2 Doppelbetten und das Signature Suite Duplex mit Balkon haben eine Küchenzeile mit Kochfeld, Kühlschrank und Mikrowelle.
  • ✓Sie möchten einen Balkon mit Stadtblick: Die drei Duplexe mit Balkon blicken über die Stadt, und das Grand View Deluxe hat ebenfalls einen Balkon mit Aussicht.
  • ✓Sie möchten Binh Thanh zu Fuß oder mit dem Taxi erkunden: der Markt Thi Nghe, der Gemeindetempel Đình thần Phú An und die Pagode Chùa Văn Thánh liegen alle innerhalb von 900 m von der Unterkunft.
  • ✓Sie landen am Flughafen und möchten einen Transfer: Die Unterkunft betreibt einen Flughafentransfer, und der internationale Flughafen Tan Son Nhat liegt 5,4 km entfernt.

Eher nicht, wenn…

  • ✕Sie reisen mit dem Auto an: Auf dem Grundstück steht kein Parkplatz zur Verfügung, daher sollten Sie Ihre Anreise mit dem Taxi oder einer anderen Lösung planen.
  • ✕Sie möchten oft schwimmen: Das Schwimmbad liegt im öffentlichen Empfangsbereich, und Gäste beschreiben das Wasser als kalt.
  • ✕Sie möchten keine Barkaution hinterlegen: Eine Kaution für Schäden in Höhe von 500.000 VND wird bei Ankunft eingezogen und nach einer Prüfung bei Check-out in bar zurückerstattet.
  • ✕Sie möchten von jedem Zimmer aus einen Blick auf die Stadt: Das Premier Deluxe, das Executive Deluxe Doppelzimmer mit Badewanne, die Executive Suite mit Badewanne und das Executive-Familienzimmer - 2 Doppelbetten blicken auf den Innenhof.

Das sagen die Gäste

1 699 verifizierte Bewertungen
8,3

Gäste loben am häufigsten das freundliche, professionelle Personal, die ruhige Lage in einer Seitenstraße und das Buffet-Frühstück, und sie finden die Zimmer ordentlich, modern und gut gepflegt. Der Hauptnachteil ist das Schwimmbad, das einige Gäste als kalt empfinden und das im öffentlichen Empfangsbereich liegt.

Personal9,0
Komfort8,9
Sauberkeit8,7
Ausstattung8,5
Kostenloses WLAN8,5
Preis-Leistung8,4
Lage7,9

Häufige Fragen

Wie viel kostet eine Übernachtung im KunKin Garden?

Die Preise im KunKin Garden ändern sich je nach Saison, Zimmertyp und gewähltem Datum, daher gibt es keinen einzelnen Übernachtungspreis. Sehen Sie die aktuellen Preise auf unseren Partnerseiten für Ihre Daten.

Wie komme ich zum KunKin Garden?

Das KunKin Garden liegt in der Ngô Tất Tố Straße in Binh Thanh. Der internationale Flughafen Tan Son Nhat ist 5,4 km entfernt, und die Unterkunft betreibt einen Flughafentransfer. Der Busbahnhof Thành Bưởi–Hàng Xanh ist 950 m entfernt und der Busbahnhof Văn Thánh 1,2 km. Auf dem Grundstück steht kein Parkplatz zur Verfügung, planen Sie Ihre Anreise daher mit dem Taxi oder einem Fahrdienst. Teilen Sie dem KunKin Garden Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit, über das Feld für besondere Wünsche bei der Buchung oder über die Kontaktdaten in Ihrer Bestätigung.

Was liegt in der Nähe des KunKin Garden?

Die nächsten Ziele sind der Gemeindetempel Đình thần Phú An (100 m) und die Pagode Chùa Văn Thánh (300 m), beide wenige Gehminuten entfernt, gefolgt vom Erholungspark Khu du lịch Văn Thánh (800 m) und dem Markt Thi Nghe (900 m). Der Zoo und die botanischen Gärten Saigon liegen 1 km entfernt, das Stadtmuseum Ho-Chi-Minh-Stadt 2,4 km und das Kriegsrelikten-Museum 2,9 km. Der Crescent Lake im Süden der Stadt ist 7,1 km entfernt.

Welches Frühstück wird im KunKin Garden angeboten?

Das Frühstück im KunKin Garden wird im kontinentalen, asiatischen und Buffet-Stil angeboten, mit frischem Obst und lokalen Gerichten unter den Möglichkeiten. Gäste beschreiben das Buffet als auf einer Dachterrasse mit Blick auf die Stadt serviert, mit asiatischen und westlichen Optionen.

Muss im KunKin Garden eine Kaution hinterlegt werden?

Ja, das KunKin Garden verlangt bei Ankunft eine Kaution für Schäden in Höhe von 500.000 VND. Die Kaution wird in bar bezahlt und bei Check-out nach einer Prüfung der Unterkunft vollständig in bar zurückerstattet.

Ist das KunKin Garden für Familien mit Kindern geeignet?

Ja, das KunKin Garden hat Familienzimmer, darunter das Executive-Familienzimmer - 2 Doppelbetten und die Family Duplex mit Balkon - 2 Doppelbetten, die jeweils vier Personen Platz bieten. Das Restaurant bietet ein kinderfreundliches Buffet und Kinderportionen, und die Unterkunft hat einen Indoor-Spielbereich und Kinderwagen für kleine Kinder.

Hat das KunKin Garden ein Schwimmbad?

Ja, das KunKin Garden hat ein Salzwasser-Schwimmbad im Höhlenstil. Gäste finden das Wasser kalt, und das Schwimmbad liegt im öffentlichen Empfangsbereich. Die Unterkunft verfügt außerdem über einen Fitnessraum und eine Terrasse mit Liegestühlen und Poolhandtüchern.

Kann man im KunKin Garden in den Zimmern kochen?

Ja, mehrere Zimmer haben eine Küchenzeile, darunter das Grand View Duplex mit Balkon, die Family Duplex mit Balkon - 2 Doppelbetten und das Signature Suite Duplex mit Balkon. Jedes verfügt über ein Kochfeld, einen Kühlschrank, eine Mikrowelle und Küchenutensilien sowie einen Wasserkocher.

KunKin Garden · Fotos (16)
8,3 Sehr gut1 699 Bewertungen
Preise ansehen